Accesskeys

Wattwil - Gewerbliche Abteilung | Weiterbildung | Energieakademie

  Berufs- und Weiterbildungszentrum Toggenburg
Adresse: Bahnhofstrasse 29
9630 Wattwil
Telefon: 058 228 85 80

Lichtensteig - Gesundheitswesen | Brückenangebote

  Berufs- und Weiterbildungszentrum Toggenburg
Adresse: Bürgistrasse 16
9620 Lichtensteig
Telefon: 058 228 85 85

Schulleitung

Matthias Unseld (Rektor)matthias.unseld(at)bwzt ch
Egli Peter (Prorektor | Abteilungsleitung Allgemeinbildung)peter.egli(at)bwzt ch                              
Fust Sepp (Abteilungsleitung Berufskunde)sepp.fust(at)bwzt ch
Astrid Zehnder (Standortleiterin Lichtensteig, Abteilungsleitung Gesundheitsberufe)astrid.zehnder(at)bwzt ch
Paul Forster (Verwalter)paul.forster(at)bwzt ch

Lehrpersonen

Allgemeinbildung 
Costa Sarahsarah.costa(at)bwzt ch
Darman Mauro mauro.darman(at)bwzt ch 
Egli Nadjanadja.egli(at)bwzt ch
Egli Peterpeter.egli(at)bwzt ch
Erni Marcelmarcel.erni(at)bwzt ch
Hohl Edithedith.hohl(at)bwzt ch
Löpfe Danieldaniel.loepfe(at)bwzt ch
Maccarone Elviselvis.maccarone(at)bwzt ch
Oetiker Nadjanadja.oetiker(at)bwzt ch 
Schneider Patrickpatrick.schneider(at)bwzt ch
Steinhart Norbertnorbert.steinhart(at)bwzt ch
Thurnherr Christophchristoph.thurnherr(at)bwzt ch
Unseld Matthiasmatthias.unseld(at)bwzt ch                      

Berufskunde 
Abderhalden Christoph christoph.abderhalden(at)bwzt ch 
Bichler Ursurs.bichler(at)bwzt ch                                                                  
Bislin Sarahsarah.bislin(at)bwzt ch
Bonomessi Nadja nadja.bonomessi(at)bwzt ch 
Brändle Danieldaniel.braendle(at)bwzt ch
Cordin Carole carole.cordin(at)bwzt ch 
Dörig Hanshans.doerig(at)bwzt ch
Fanetti Brunobruno.fanetti(at)bwzt ch
Früh Corinnecorinne.frueh(at)bwzt ch
Fust Seppsepp.fust(at)bwzt ch
Hänsli Markusmarkus.haensli(at)bwzt ch
Kistler Renérene.kistler(at)bwzt ch
Koller Ursurs.koller(at)bwzt ch
Küttel Wernerwerner.kuettel(at)bwzt ch
Langenegger Rolandroland.langenegger(at)bwzt ch
Maurer Sarasara.maurer(at)bwzt ch
Oh Fabiennefabienne.oh(at)bwzt ch
Osmanoska Jessicajessica.osmanoska(at)bwzt ch
Ricklin Ferdinandferdinand.ricklin(at)bwzt ch
Rüthemann Beatbeat.ruethemann(at)bwzt ch
Schönenberger Markusmarkus.schoenenberger(at)bwzt ch
Tobler Helenahelena.tobler(at)bwzt ch
Tschumper Danieldaniel.tschumper(at)bwzt ch 
Uchmann Uweuwe.uchmann(at)bwzt ch
Wälty Gabrielagabriela.waelty(at)bwzt ch 
Wismer Mariettamarietta.wismer(at)bwzt ch
Wüthrich Christophchristoph.wuethrich(at)bwzt ch
Zehnder Astridastrid.zehnder(at)bwzt ch

Brückenangebot 
Bärtsch Désirée desiree.baertsch(at)bwzt ch 
Bernet Maria maria.bernet(at)bwzt ch 
Böhi Antoinetteantoinette.boehi(at)bwzt ch
Bünzli Peter peter.buenzli(at)bwzt ch 
Egli Carmen carmen.egli(at)bwzt ch 
Fankhauser Jessicajessica.fankhauser(at)bwzt ch 
Gmür Fredifredi.gmuer(at)bwzt ch           
Prinzing Yvonneyvonne.prinzing(at)bwzt ch

Lehrpersonen Sport          
Erni Marcelmarcel.erni(at)bwzt ch
Spruit Maurinemaurine.spruit(at)bwzt ch
Thurnherr Christophchristoph.thurnherr(at)bwzt ch
Walleser Andreaandrea.walleser(at)bwzt ch
Windmüller Sabrinasabrina.windmueller(at)bwzt ch 
Zinniker Philippphilipp.zinniker(at)bwzt ch      

Berufsfachschulkommission

Dürr Paul | Präsident
Haag Markus | Vizepräsident
Hitz Arnold
Lieberherr Ruedi
Möhl Matthias
Naef Walter
Steiner Hans-Peter (mit beratender Stimme)

Fachkommissionen

 

Bäcker-Konditoren-Confiseure
Naef Walter | Präsident
Brunner Marcel
Löffel Jasmine
Märchy Reto
Niffeler Samuel
Oswald Felix
Räber Roland

 

Coiffeurberufe
Dürr Paul | Präsident
Hofmann Isabelle
Hürlimann Claudia
Klaus Andrea
Rüegg Sonja

 

Elektroberufe
Möhl Matthias | Präsident
Lacher Oliver
Arnold Heiri

 

Fachleute Gesundheit
Haag Markus | Präsident
Bosshard Andreas
Messmer Madeleine
Rütsche Judith
Zimmermann Stephanie 

 

Gastroberufe
Lieberherr Ruedi | Präsident

Gsell Max
Liechti Cordula
Schneider Bruno
Senn Josef
Sutter Marco

 

Malerberufe
Hitz Arnold | Präsident
Buri Reto
Hofmann Thuri
Kamm Fred
Langenauer Marcel

 

Fleischfachleute
Haag Markus | Präsident
Eisenlohr Marco
Jud Niklaus
Signer Peter
Weber Daniel

 

Holzberufe
Dürr Paul | Präsident
Huser Bruno
Morger Roger
Rohr Urs
Rüegg Walter

Servicespalte